爱游戏app

历任领导

历任领导

爱游戏app:历任领导_学校概况_爱游戏app




姓 名 职 务 任(ren) 职 时 间
张井夫 副院(yuan)长 1978.06-1983.12
李士弼 党委书记 1978.09-1983.11
陆孝彭 院 长 1978.10-1980.12
  张本(ben)禄   副院(yuan)长 院(yuan) 长 1978.10-1980.07
1980.07-1983.11
孔(kong)祥林 副院长 1978.10-1980.11
党委副(fu)书(shu)记、副(fu)院长 1980.11-1983.12
谷(gu)峰 副(fu)院(yuan)长(zhang) 1979.07-1983.12
顾正道(dao) 副院(yuan)长(zhang) 1979.08-1981.05
张 桢(zhen) 副院长 1980.01-1985.07
王景茂 党(dang)委(wei)书记(ji) 1983.11-1985.10
刘(liu)荣光 院 长(zhang) 1983.11-1991.10
柳祥训 党委(wei)副书(shu)记、副院长(zhang) 1983.12-1994.05
袁宝歧(qi) 副院长 1983.12-1992.06
骆欣荣 副(fu)院长 1983.12-1993.01
李长(zhang)喜 党委(wei)书(shu)记(ji) 1985.10-1990.09
  黄(huang)懋衡   副院长 1985.11-1991.10
院(yuan) 长 1991.10-1993.02
蔡德舆 副院长 1987.02-1994.05
陆恩常 党委副书记(ji)、副院长 1990.12-1996.06
  陈立丰   副(fu)院(yuan)长 1991.10-1993.02
院(yuan) 长 1993.02-1998.08
史蓉蓉 党委副(fu)书记 1996.05-2002.03
  孙(sun)一先   党(dang)委(wei)副(fu)书记、副(fu)院长 1986.04-1990.09
党委书记(ji) 1990.09-2003.05
  刘高航   院长 1998.08-2003.05
党委书记、院长 2003.06-2007.02
黄亲国 党委副书记(ji) 2005.01-2009.09
夏立先 副校长 1994.05-2010.07
高益庆 副校(xiao)长 2008.06-2012.01
余 欢 校长、党委副书记 2007.03-2015.07
王玉芝 纪委书记

2007.03-2016.07

黄(huang)士安副(fu)校长2007.07-2010.02
党(dang)委副(fu)书(shu)记、副(fu)校长2010.02-2020.08
傅克刚 党委书记 2012.07-2017.02
唐星华 副校(xiao)长 2010.12-2018.07
黎 明副校长2005.01-2019.08
刘卫东副校(xiao)长(zhang)2012.07-2020.02
聂 威副校(xiao)长(zhang)2015.11-2020.03
杨(yang)晓光副校长2016.05-2021.03
郭杰忠(zhong)党委书(shu)记2017.02-2020.04
顾有平(ping)纪委书记2017.05-2021.07







爱游戏app